Психология

Не знаю,может я больной,дело в том,что я не могу отвечать на вопросы родных наподобие этих"завтра нужно в универ ехать?Есть деньги на проезд?К скольки на учёбу тебе?" я испытываю какое-то - вопрос №2610334

отвращение и не могу без сложности ответить на них, вечно говорю"а что? А тебе зачем? А какая разница?" Что это такое?

октябрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Вообще, данные вопросы говорят о том, что Вы не безразличны Вашим родственникам. Они интересуются Вашей жизнью, проявляют заботу о Вас. Это замечательно. А вот почему такие обычные вопросы вызывают у Вас отвращение, попробуйте ответить сами. Прислушайтесь к себе. Что именно Вас отталкивает? Может Вы воспринимаете это, как нарушение вашего личного пространства? Может Вам такая забота кажется излишней? Может Вы считаете, что к Вам относятся не как к взрослому человеку?

    октябрь 5, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Вы родных не измените, следовательно надо адекватно к этому относиться и самому думать о том, как в будущем не зависеть от них. Вы сами подумайте, сколько Вы тратите нервов на их поведение, но не меняя их. Подумайте, насколько бы Вы лучше Вы себя чувствовали, если бы Вы относились к этой ситуации, с элементами юмора. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 5, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте!
    "а что? А тебе зачем? А какая разница?"-Похоже, что Вы отстаиваете свои границы.Но вопрос в том, почему Вы эти фразы считаете покушением на них, как думаете?

    октябрь 6, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    повзрослели уже

    октябрь 6, 2017 г.