Психология

Решено

Я художник. Стала выполнять заказы авторской одежды через сеть Одноклассники. Наработала Имя и массу клиентов. Поняла, что не справляюсь с объемом - вопрос №2610969

заказов и решила не брать пока заказы и перейти на творческую работу, а потом продавать готовое изделие. Предупредила всех, что сроки изготовления уже взятых заказов сдвигаю. Кто не согласен ждать — буду возвращать аванс, но постепенно, т. к. другого дохода, кроме рукоделия, нет. В связи с этим появились непонимающие заказчицы. Некоторые даже стали вредить работе, высказывая недоверие по отношению ко мне публично. Стала нервничать. Ухудшилось здоровье, что мешает быстрее и качественнее закончить взятые заказы. Очень хочу сохранить работу, доброе имя и здоровье. Очень вежливо общаюсь в сети. Но недовольные все же есть. Еще появились ревности, что кому-то отказываю в заказах, а у кого-то беру. Как быть с недоброжелателями? Как привести свое настроение в спокойное и работоспособное?

октябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    вам нужно расширяться
    спрос и количество востребованность говорят о низкой самооценке
    о вас такого мнения а вы себя позиционируете меньше
    гораздо меньше
    в рамках моды вы же художник одежды стиля
    а это уже социальная ниша мода
    модельер
    вы можете улавливать общие тенденции времени
    потоки этого года нации
    особенности
    или каждого конкретного посетителя
    это надо еще разобраться

    обращайтесь разберемся
    и извиняться за свой талант перед людьми не стоит
    надо подумать как его применить в большем диапазоне

    октябрь 6, 2017 г.