Медицина

Решено

vip

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. После анализа на утро началась менструация, может ли это влиять на лейкоциты? - вопрос №2611167

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Результаты анализа в пределах нормы.

    октябрь 6, 2017 г.
  • Добрый день.

    Ваш анализ мазка на флору соответствует норме. Описанная вами ситуация не влияет на результат анализа.

    октябрь 6, 2017 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Результат неплохой. Но надо посмотреть есть ли какие либо жалобы или нет. Лейкоциты в норме. Смушают эпителий и флора в большом количестве. Это еадо посмотреть учитывая жалобы.

    октябрь 6, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Мазок соответствует 1-2 степени чистоты влагалища. Это очень хороший результат мазка.

    Результат мазка в 1 фазу цикла и 2 фазу цикла отличаются по количеству лейкоцитов. Во 2 фазу цикла лейкоциты могут быть повышены.  У вас они в норме, учитывая что   мазок был взят во 2 фазу цикла перед
    менструацией.

    То что плоский эпителий обнаружен в большом количестве и слизь "+" во влагалище — это норма для 2 фаза цикла.

    Микрофлора «палочки в большом количестве» — также есть  норма. Так как палочки Дедерлейна или полезные лактобактерии играют главную роль в микрофлоре влагалища.

    октябрь 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте.ваши анализы в пределах норме.причин для панике нету.если в вас будут вопросы-пишите мне  в чат.

    октябрь 7, 2017 г.