Медицина

Постоянно холодные руки.... - вопрос №26119

Здравствуйте! мне 16 лет, вот такая вот проблема, всегда холодные руки, даже когда на улице тепло руки холодные. Почему? Что не хватает организму? И к кому нужно обраться или вообще что делать.

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Подлипаев

    113-й в Медицине

    Здравствуйте. Возможно у Вас формируется с-м Рейно или эндартериит конечностей. Хотя не исключен ангиотрофоневроз. В любом случае надо обследоваться у сосудистого хирурга и невропатолога. Здоровья Вам.

    июнь 1, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    О таких ситуациях и вообще о болезнях сосудов я целую книгу написала... Читайте для начала тут - ПОЧЕМУ У ВАС ХОЛОДНЫЕ РУКИ? и все статьи в рубрике "Здоровье" на эту тему. Там же идет публикация книги "Болят ноги... Что делать? (путеводитель для больного)" - не только про ноги, но и про руки, точнее, про все те болезни, с которыми больные приходят на прием к нам, сосудистым хирургам. В общем, читайте все это в блоге http://moisoveti.ru

    ТУТ я тоже разместила анонс книги, можете прочитать.

    Вам нужно также пройти дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей (то есть рук) и пойти на консультацию к сосудистому хирургу. Самый вероятный диагноз - ангиотрофоневроз. И в этом случае надо получить хотя бы самый минимальный курс лечения, чтобы остановить развитие болезни и повернуть ее вспять.

    июнь 1, 2010 г.