Юриспруденция

доли в квартире - вопрос №261227

Добрый день! подскажите пожалуйста, такая ситуация, после смерти матери, на меня и на брата осталась двух комнатная квартира, мы с братом имеем по 1/2 доли от квартиры, я не хочу продавать свою долю или, что бы эта квартира продавалась вовсе, брат же напротив хочет продать квартиру, в данной квартире прописан и проживаю я 1, брат живёт в другом месте, наквартире своей жены и прописан тамже, вот такой вопрос: имеет ли он право сдать свою долю в аренду или просто подселить туда кого-либо, кроме себя?

апрель 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Артур! Он имеет право подселить любого, но только с вашего  согласия. Также у него есть право подарить свою долю, продать, предложив предварительно выкупить вам.

    апрель 27, 2012 г.