Психология

Здравствуйте! Вопрос такого характера... Девушка беременна. 2-го октября на УЗИ поставили срок 12 нед.4 дня. Т.е. получается 6 июля. В июле месячные закончились 2-3 числа. Половая связь была 3 раза - вопрос №2612345

до десятого июля и следующая 17-го июля. Неужели яйцеклетка успела созреть за неделю? Или там другие методы подсчёта?

октябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Вячеслав, здравствуйте!
    Смотря сколько дней включает цикл! Если 28, как в идеале, тогда выход яйцеклетки происходит ровно в середине , за две недели до менструации.Возможен и вариант ранней овуляции, когда на пятые сутки после менструации происходит выход яйцеклетки из фолликула. Да, возможен такой вариант.

    октябрь 7, 2017 г.

    Ольга

    54-й в Психологии

    Здраввствуйте Вячеслав.

    Все акушеры-гинекологи при установлении срока беременности используют термин «акушерский срок». Это позволяет всем гинекологам мира разговаривать на одном языке. Он ведется в неделях, отсчет которых начинается от первого дня последних месячных. Первая и вторая акушерские недели – это те недели, в течение которых в организме еще только зреет яйцеклетка, которая впоследствии выйдет из яичника во время овуляции и встретиться со сперматозоидом.

    Таким образом, женщине, имеющей стандартный менструальный цикл в 28 дней и пришедшей к врачу с задержкой в одну неделю, будет установлена беременность точно в пять акушерских недель. Одновременно при ультразвуковом исследовании может быть установлен срок немного меньше — в три, в четыре недели. Насколько это оправданно и почему срок не совпадает? Эта ситуация нормальна, поскольку УЗИ ставит своей целью не определить точный срок в неделях, а определить, на сколько недель от зачатия по своим параметрам развит плод (его гестационный возраст). Понимать разницу между двумя этими понятиями важно. Поэтому расхождение в 1-2 недели между сроком по месячным и по УЗИ в пользу месячных (т.е. срок по месячным больше, а по УЗИ меньше) – обычное явление, в нем нет ничего страшного.
    источник  -http://diagnostinfo.ru

    октябрь 7, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вячеслав, здравствуйте. Сроки УЗИ показывает примерные, то есть плюс, минус несколько дней, даже может быть расхождение неделя. Я понимаю в чем суть Вашего вопроса, но реально сделать выводы, можно только будет после рождения ребенка, а что бы вообще убрать все сомнения, то надо пройти тест ДНК. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 7, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Устанавливайте отцовство в судебном порядке

    октябрь 8, 2017 г.