Психология

Общаемся с одногруппником, я ему нравлюсь, он мне тоже симпатичен. Напрямую об этом не говорил ни он, ни я - я первая никогда не подойду и не скажу, постесняюсь, он тоже. Но видно, что я ему - вопрос №2614604

нравлюсь, да и одногруппница подтвердила, как он другу однажды признался. Друг и остальные ему говорят, попробуй, ничего страшного, а он вроде как боится. Ребята над нами подтрунивают иногда, и как бы я о его симпатии догадывалась, по отношению, взглядам, то что он со мной больше времени стал проводить, по пути домой ездит со мной, хотя раньше все время в другую сторону ходил — но он ничего не предпринимает… Подскажите, как быть, что делать? Может, подтолкнуть как-то аккуратно? В отношениях почти полный профан, но не могу так больше, хочется попробовать.

октябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    53-й в Психологии

    Здравсвтвуйте., Евгения.
    Конечно подтолкните, обязательно попробуйте)))
    Неопытные или потерпевшие поражения в предыдущих отношениях мужчины оень робки...
    Напишите ему, например...
    Не томитесь в ожиданиях — действуйте, живите!
    Если все получится — вы будете благодарны себе за свою решительность, ну а если нет — перестанете о нем думать и переключите свое внимание на кого — нибудь другого.
    Искренне и от всего сердца желаю вам взаимной любви, будьте счастливы)))

    октябрь 9, 2017 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нет ничего зазорного в том, что вы сделаете первый шаг. Слышали, наверное, о том, что «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом»?
    Представьте, что вы не сделали этого и пустили всё на самотёк. Какова вероятность того, что он сам проявит инициативу? А что случится, если ничего не случится ни через неделю, ни через месяц, ни через три месяца, ни через полгода, ни через год-два-три? Как вам такая картина?
    А то, что вы полный профан в отношениях, так это нормально в ваши-то юные годы :-) Тем более, что и молодой человек, видимо, тоже профан.
    Так что дерзайте!  А если будут вопросы и сложности, пишите в чат :-)

    октябрь 10, 2017 г.