Психология

. В консультацию обратилась мать 10-летней девочки с жалобой на страхи и тревожность ребенка. 10 месяцев назад во время поездки на автомобиле мама с - вопрос №2617578

дочерью попали в аварию (машина перевернулась), но никто не пострадал. В течение 3 месяцев у девочки наблюдались ночные кошмары и тик, но потом все прошло. В настоящее время девочка испытывает страх, что с мамой что-то случится, беспокоится, когда ее нет рядом. Испытывает чувство тревоги. Родители в разводе. Мать много работает, занимается предпринимательством. Девочка хорошо учится в школе, отметки – 4 и 5.Ваши гипотезы о причинах страхов

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы в этой роли кто? Студент, который разбирает примеры из практики, психолог? Вам надо понять, что подобный вопрос, надо рассматривать в приватной консультации с психологом, а не с помощью ответов. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 12, 2017 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Причины страхов Вы уже описали (… дочерью попали в аварию (машина перевернулась),. Для начала порисуйте с девочкой аварию, должно полегчать, можно еще песочницу добавить при необходимости.

    октябрь 12, 2017 г.