Психология

Решено

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос... Я страдаю паническими атаками уже пол года , и с каждый разом все хуже и хуже.... все эти симптомы как страх смерти , потеют конечности , потеря аппетита ( в - вопрос №2618392

последнее время вообще ничего не ем) головокружение, усталость и так далее… я очень сильно боюсь смерти и мне постоянно кажется что вот вот и все… так же появились проблемы с желудком… мне ведь только 18 лет, а я уже чувствую, что жизни нет… что мне делать?

октябрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Однозначно продолжайте наблюдение у врача, с точки зрения психологии, перестаньте бояться панических атак, отследите свое состояние на начальной стадии, можете в этот момент начать делать дыхательные упражнения, ущипнуть себя В целом адекватно относитесь к ситуациям и я Вам, Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 12, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    Как что делать? Что делает человек, если он заболеет? Лечится. Вы заболели, значит, вам лечиться. Обратитесь к психотерапевту.

    октябрь 12, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    При ПА эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    октябрь 12, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте!
    Обратитесь к психологу за консультациями.Не поддавайтесь страху.Конечно, это тяжело, но иначе с ним не справиться.Нужно разобраться в причинах страха и начать использовать различные техники, чтобы справляться с приступами ПА.

    октябрь 13, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 13, 2017 г.