Психология

vip

Даже на знаю, как докатился до такого, но я совершенно запутался. Мне 33 года - ей 16, будет через пару недель. И так вышло, что мы любим друг друга. - вопрос №2618638

Сразу оговорюсь — сажать меня не за что и я вообще не об этом. Я о том, что делать мне, как с этим жить? Началось все вообще случайно — она летом пару недель общалась с моим братом младшим, которому 17, он как раз мне ремонт помогал делать и я ее видел пару раз. Собственно, только он и в курсе. Чтобы было понятней, насколько мы разные, представьте здоровенного, уже немного седого дядьку под два метра и сто кило, бывшего силовика с боевыми наградами, у которого у самого есть дочка 6 лет и бывшая жена, с которой в браке прожил я 7 лет. И маленького ангелочка — девочку, до безобразия наивную и ранимую, хотя и пытающуюся выглядить взрослей. У нее доброе сердце, она очень творческий человек, прекрасно рисует, хотя в таких случаях уже говорят «пишет» картины, читает для своих лет неглупые книжки (да что там, вообще читает — это редкость сегодня), у которой не складывается ни дружба, ни отношения со сверстниками.Она учится в колледже на дизайнера и мечтает поступить потом в архитектурный. По ее собственным словам — только со мной ей не страшно смотреть людям в глаза. А вот мне — почти наоборот. Что обо мне подумают? Положение усугубляется тем, что я живу ни разу не в мегаполисе, а в поселке с населением 8 тысяч. В силу специфики работы — меня очень многие знают и вообще я уважаемый и серьезный человек. Но меня это не останавливает. Я совсем потерялся. Не было у меня такого диссоанса между разумом и чувствами. Вообще, собственно, я после развода вообще не думал, что снова полюблю, да еще чтобы так. Почти 4 года минуло, были и отношения у меня и не одни — ноль эмоций. Я уж приготовился жить холостяком и тут встретил ее. И правда — может быть это оно и есть, судьба? И зря вообще я вам пишу? Я ничего не знаю уже, черт побери. Помогите разобраться пожалуйста и не осуждайте сильно — сам себя уже казнил не раз.

октябрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Саша, а за что Вы себя казните?.. За прекрасное чувство, за то, что открыли своё сердце для любви?.. Но это абсурд. Ваш когнитивный диссонанс  возник в ситуации, когда Вам нужно сделать выбор, подумайте перед чем или перед кем, пока вы не определитесь с выбором, степень диссонанса будет расти. Необходимо остановить этот процесс. Самостоятельно, в силу конфликтующих внутри Вас представлений о правильности и порядочности, противоречий, связанных с установками, принципами и стереотипами, сложившимися у Вас в сознании, разобраться будет сложно, скорее всего даже невозможно. Обратитесь к психологу за помощью, только не в формате вопрос-ответ, это не Ваш формат. Вам показана серьезная психокоррекционная работа. Не отказывайтесь от возможности быть счастливым!!! Удачи. Ирина.

    октябрь 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александр, здравствуйте. Полюбив эту девушку, Вы воплотили все свои тайные и явные желания, найти непорочную «девушку — ангелочка», где готовы проявить все свои мягкие качества характера. Вы сейчас не зацикливайтесь о том, что в Вас подумают, а обезопасьте себя от «порыва страсти», так же дайте девушке повзрослеть, понимая, что предпочтения девушки могут поменяться, учитывая ее возраст и когда она изменится, то Вам прежде всего надо понять, будет ли эта девушка соответствовать Вашим идеалам. По мимо общения с девушкой, в целом сделайте акцент на себя, где Вы будете жить не только «девушкой», а и другими интересами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 13, 2017 г.

    Жанна Бояркина

    52-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр. Вы наделили себя миссией защитника и живете с этим ощущением всю жизнь. Вам всегда хотелось, чтобы на вас смотрели с обожанием, но, видимо, вы не получили желаемого в браке. А юная девочка-ребенок как раз и дает вам это чувство восторга, готовности защитить, оградить, свернуть горы.
         Если у вас будет желание продолжить со мной разговор на волнующую вас тему, пишите мне в чат.

    октябрь 13, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Доброе утро, Саша. Я вас не осуждаю, но хочу кое-что прояснить и показать вам ситуацию немного с другого ракурса. Самая частая история, где сходятся большой мужчина и маленькая девочка — это история неуверенного в себе ребёнка и, как бы, сверх уверенного в себе родителя. «Как бы», потому что влюбление в девочку обычно происходит из-за страха взрослых женщин. И это подтверждает то, что у вас в анамнезе развод. Я не хочу вас расстраивать, впрочем, вы можете меня и не услышать, но хочу просто показать реальность — 33 летнему дядьке и 15 — летней девочке возможно быть полноценно вместе (я сейчас не про закон) только из позиции, что он — это папа, а она — это зависимый ребёнок. У вас совершенно разный жизненный опыт, вы не можете в её лице найти партнёра, это в любом случае будет «сверху-вниз».

    При этом у меня есть и кое-что позитивное для вас — такие пары существуют. Но это отношения изначально травматичные и перспектива у них очень туманная. Единственное в каком исполнении они будут хоть как-то приближены к норме, на мой взгляд, это ваше покровительство такого же сорта, как если бы это был временный приёмный ребёнок.

    Что касается рекомендации в целом, то я бы посоветовал проработать вопросы ваших отношений с женщинами в контексте ваших прошлых отношений, развода.

    октябрь 13, 2017 г.

    Фарида

    122-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша. Вполне может быть и есть судьба ваша. Вполне возможно она выросла не погодам. Вполне возможно ее ум старше ее возраста и вы нашли общий язык и не чувствуете разницы между вами. Она может быть и хочет быть  вами, если вы решитесь быть с ней, то сто раз подумайте, не захотите ли вы спустя время опытную женщину, которая знает что хочет мужчина и забудете про ту девочку, что можете в итоге очень сильно ранить ее. Успехов вам.

    октябрь 13, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 13, 2017 г.

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Статья 134 ук России, поэтому подождите до исполнения ей 16 лет, если пока у вас не было интима, и идите навстречу отношениям. Если секс уже был, увы. Вы очень рискуете.

    октябрь 13, 2017 г.

    Алла Денисенко (Klivia)

    319-й в Эзотерике

    Здравствуйте Александр! В Вас очень сильно мужское начало. Видно, что Вы ответственный и привыкли контролировать свою жизнь, принимать решения, отвечать за свои поступки. В ситуации с этой девушкой Вас захлестнули эмоции, которые Вам сложно контролировать. И эти же эмоции мешают Вам принять решение относительно отношений. Чтобы по-настоящему разобраться в Вашей ситуации, нужно понимать в какой момент ваши отношения перешли в нечто большее, чем просто общение пару раз. При каких условиях это случилось? Почему Вы сразу себя не одернули, зная, что она гораздо младше Вас? Какие отношения у этой девушки с родителями — почему она не по годам взрослая? Что она говорила и делала? Насколько Вы готовы поддерживать романтику, которая сейчас между Вами? Ведь молоденьким девочкам романтика как воздух. Что будет. если отношения столкнутся с реалиями жизни? Хватит ли у Вас сил и мудрости их уберечь? Потому что сейчас на Вас основная ответственность.  И.т.д. Тут необходимо немного поработать, чтобы разобраться и успокоить Ваши эмоции и чувства, Вашу душу.

    Но в целом Ваши эмоции очень позитивны и прекрасны.  А судьбу свою мы сами творим!

    Желаю Вам счастья!

    октябрь 13, 2017 г.