Юриспруденция

Оставление в опасности - вопрос №261926

Здравствуйте! Если можете, проконсультируйте по следующему вопросу. Сотрудник полиции вызвал на допрос свидетеля. Допрос длился час. Через 10 минут после его начала, свидетелю стало плохо (потекли слюни, замедлилась речь и движения). С каждой последующей 10-й минутой ему становилось все хуже. После окончания следственного действия свидетель не мог самостоятельно передвигаться. Этот полицейский вывел его под руку на улицу и передал егознакомому, который ждал его на автомобиле. Скорую никто из сотрудников полиции не вызвал. Мужик довез свидетеля в больницу, где последний скончался. У него было кровоизлияние в мозг. С момента когда свидетелю стало плохо, до его вывода на улицу прошло 45 минут. как Вы можете квалифицировать действия сотрудника полиции?! Если поможете, буду очень признателен.

апрель 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    иван

    59-й в

    КОНЕЧНО, ЕСЛИ ДОПРАШИВАЕМОМУ ЛИЦУ В ХОДЕ ЕГО ДОПРОСА СТАЛО ПЛОХО, НОРМАЛЬНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕРВАТЬ ТАКОЙ ДОПРОС И НЕМЕДЛЕННО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, ОДНАКО, ОБВИНИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ СВОИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, ПОСКОЛЬКУ ДОПРОС СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОИЗВОДИЛСЯ ОДИН НА ОДИН И ПОВЕРЯТ ВЕРСИИ ВЫЖИВШЕГО СЛЕДОВАТЕЛЯ....

    апрель 30, 2012 г.