Психология

Добрый вечер! Меня терзает проблема общения с матерью. Моя психика просто расшатана. Раньше я страдала социофобией. Мама все время ругала всех на свете, а я просто молчала, у нас никогда не было - вопрос №2620197

близкого общения по душам. Когда я пыталась с ней быть ласковой, ее обнимала, но она мне только и твердила, что ей нужны оценки и все. Мое мнение для нее ничего не значило. Сейчас мне 16, я стала бунтовать, из-за матери у меня многое не получалось. У меня изменились взгляды на мир, я стала больше общаться с людьми, с учебой у меня стало лучше получаться, ведь общение дает тебе основу для получения знаний. Чем меньше общаюсь с ней, тем спокойнее себя чувствую. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МАТЬ МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ СЛЫШИТ, Я БУДТО ГОВОРЮ СО СТЕНОЙ!!! Я выражаю эмоции, а она просто игнорирует, у меня начинает болеть голова, все сжимается, я забываю свои мысли… Я просто не знаю, КАК С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ. Говорю спокойно, что сама приготовлю, а она уверяет, что не смогу, хотя лучше нее готовлю… Продолжает мне готовить и даже стирать мои вещи параллельно со мной!!! Чувствую ее холод и равнодушие ко мне.Со всеми нормально общаюсь, с ней не могу. Не дает мне права высказаться. Бесит гиперопека. Ненавижу эту равнодушную скотину, которой плевать на меня и мое здоровье. К психологу не хочет идти, целыми днями только печатает в компе письма. Меня ужасно раздражает ее голос, я пыталась выплеснуть свои негативные эмоции, но стало только хуже. Как мне Я подавляла эмоции и заболела в итоге. У меня глубокая депрессия. Я боюсь выйти на улицу и избегаю взгляда людей. КАК ОБЩАТЬСЯ, ЕСЛИ МАТЬ ТЕБЯ НЕ СЛЫШИТ!!! ПОМОГИТЕ

октябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый вечер. Если есть возможность- сведите к минимуму общение. Проблемы ведь у нее, не у вас!!! Вы сейчас взрослеете… Займитесь определением своего будущего. Вам ведь не нужно  будет жить с ней всегда… Если общение угнетает- попытайтесь обойтись без него.  Пусть готовит… пусть стирает...  Если не слышит- зачем добиваться общения с ней… Займитесь собой. Стройте планы на СВОЮ жизнь. Всего доброго!

    октябрь 14, 2017 г.