Медицина

У маленького ребёнка (1.5 года) появляются шершавые воспалённые бугорки красного цвета по всему телу. Ходили к врачу - прописали метиленовую синьку и стрептоцидовую мазь. Результат - просто - вопрос №2621515

покрывается корочкой и не заживает. Очень чешется, раздирает до крови. Что делать — не знаем.

октябрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Юрий!

    Вашему ребенку нужна очная консультация аллерголога и дерматолога. По описанию сыпь похожа на аллергическую. В этом возрасте она возникает на новые поодукты питания, предметы и продукты ухода, домашние животные и др; часто является осложнением диатеза. Нужен осмотр, сбор анамнеза, сдача соответсвкюших анализов и только прсле этого вам назначат правильное лечение.

    Здоровья малышу! Если остались вопросы, обращайтесь.

    октябрь 15, 2017 г.