Юриспруденция

Дарственный договор - вопрос №262153

Можно ли написать дарственный договор по передачи квартиры своей дочьке, но при етом чтобы она не имела права ее без моего согласия продать?

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Дарение является бузусловной сделкой, поэтому в случае указания данного условия, договор может быть признан ничтожным.

    Если возникли вопросы — пишите в чат!

    Удачи!

    апрель 29, 2012 г.

    Лариса

    1372-й в Юриспруденции

    В дополнение к предыдущему ответу. Если дочь несовершеннолетняя, она может совершать сделки по отчуждению принадлежащего ей недвижимого имущества только с согасия законных представителей (напр., родителей)

    апрель 29, 2012 г.