Юриспруденция

Закрытие ИП - вопрос №262160

Друзья, если вас не затруднит, помогите и мне разобраться с моим Ип. Итак по порядку: Открыл я его 8 октября 2010 года. 30.12.2010 я оплатил в пфр 1680+720 рублей, так же 240 и 132 рубля. Так же сдавал в налоговую документы о том что численность персонала равна одному (т.е. 1, я) Больше не чего не платил. Ип не действовало, дажерасчетного счета не было. Просто висело и все. И вот сегодня 29.04.12, мне пришло заказное письмо, по которому я должен этим товарищам 16 000 рублей. Я его отсканировал и выкладываю ссылки на него: km-srv.ru/IMAGE0009.JPG km-srv.ru/IMAGE0010.JPG. Скажите при данном раскладе если у меня перспективы “съехать” с оплаты этой суммы и закрыть это ИП. И правильно ли я понял сумму долга, там как мне не все понятно. Заранее благодарю.

апрель 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    перспективы закрыть не оплачивая страховые взносы совсем не велики. можно попробывать конечно. Остается лишь надеяться на несогласованность действий между ФНС и ПФР.

    Подавайте форму 26001 и гос пошлину 160 р.

    В налоговой скажите что в пенсионном все оплатили.

    май 4, 2012 г.