Юриспруденция

расселение - вопрос №26219

Здравствуйте! Я живу в двухкомнатной не приватизированной хрущевке, в ней прописаны Я (замужем), сестра  с дочкой(замужем) и мама. Мужья не прописаны. Можем ли мы при сносе дома, расчитывать на одну двухкомнатную и одну однокомнатную квартиру, и что для этого надо?

июнь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    По закону Вам обязаны дать равнозначную квартиру, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то есть надежда на расселение.

    июнь 2, 2010 г.
  • если на момент расселения вы будете стоять в очереди на жилую площадь в качестве нуждающихся в улучшений. То в этом случае вам обязаны вне очереди предоставить всем отдельную жилую площать, согласно нормам предоставления.

    июнь 2, 2010 г.