Юриспруденция

Добрый день! Прошу уточить. Я работаю в фирме. У нас есть ночной сторож. с 6 до 9 он метет территорию. Сегодня пришла соседка многоквартирного дома, - вопрос №2621903

Я работаю в фирме(частный дом). У нас есть ночной сторож. с 6 до 9 он метет территорию. Сегодня пришла соседка многоквартирного дома(через дорогу от нас), чтоб пожаловаться на шум от метлы с 6до 9 утра. Кто прав? Имеет ли право наш дворник убираться на территории частного дома с6 до 9?

г.Липецк

октябрь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 8.4 КоАП Липецкой области:

    1. Совершение действий с использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, а также музыкальных инструментов, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания, за исключением действий по предотвращению и пресечению правонарушений и преступлений, действий, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, действий, связанных с проведением в соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозных обрядов и церемоний, а также при проведении официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного самоуправления, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

    2. Организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в том числе с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания в ночное время с 22 до 8 часов, за исключением работ, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, а также неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан, общественной безопасности либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статей 6.3, 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

    3. Использование (применение) пиротехнических средств и изделий (фейерверков, петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания в ночное время с 22 часов до 8 часов, за исключением действий, связанных с проведением официальных спортивных, культурных и иных массовых публичных мероприятий, разрешенных органами государственной власти и местного самоуправления, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч рублей до десяти тысяч рублей.

    По большому счету в действиях дворника нет состава административного правонарушения, т.к. вышеупомянутых действий он не производит.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 16, 2017 г.