Медицина

Ребёнку три месяца, в два - превенар не поставлен, так как ребёнок болел. Сейчас поликлиника вызывает делать акдс вместе с превенаром. Можно ли так? И перед прививками никакие анализы у ребёнка не - вопрос №2624823

брали, а на сколько я знаю, перед акдс обязательно сдавать кровь? Так ли это

октябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Олеся!

    И АКДС и Превенар серьезные прививки. Делать их в один день не рекомендуется.

    Вы правы перед АКДС всегда нужно сдавать ОАК, ОАМ и мерить температуру тела. Плюс ко всему: если была ОРВИ, то должно пройти минимум 2-3 недели.

    Еще один момент: начинаете и доделываете одну прививку(АКДС или Превенар) 3 раза, каждые 1,5 месяца. Закончили АКДС(4,5 месяцев), через 1 месяц делаете Превенар4,5мес).
    Если остались вопросы, обращайтесь.

    октябрь 18, 2017 г.