Психология

Как отказать в приезде бывшему мужу? - вопрос №26257

Ситуация — бывший муж (36) хочетприехать к бывшей жене (33) и детям (мальчики 4,7), отдыхающим на море (Россия). Он говорит, что к детям. Она не хочет. Как отказать.? В условиях недостаточности данных — нужны варианты из практики. Спасибо

Дополнение автора от июнь 3, 2010 г., 17:54:47

Данных недостаточно, т.к. пытаюсь помочь знакомой, у которой такая проблема. Все она мне рассказать не может, поэтому и нужны варианты на ее выбор.

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Нет сомнений,что отказать можно!!Прежде всего с морально-этической точки зрения:неокрепшая психика у детей,которые давно не видели отца и ничего хорошего в этой встрече и в РАССТАВАНИИ нет!!Знакомство с другим "папой" и нежелание матери травмировать детей!!!И ,наконец,если он будет очень настойчивым,в последний момент придумать срочный отъезд с моря(болезнь,случай)!!

    июнь 3, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    А почему "в условиях недостоточности данных"? Это Вы курсовую что-ли пишите?

    июнь 3, 2010 г.

    Ефим

    88-й в

    Купите ей парабеллум.

    июнь 3, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Неумение отказывать - это психологическая проблема. Ее не решить советом, потому что неизвестна причина, то есть неизвестно, что именно мешает Вашей знакомой самой договориться со своим мужем.Человеческая психика очень индивидуальна, и причин поведения множество. Для того, чтобы помочь этой женщине пришлось бы дать бесконечное число советов в надежде, что какой-нибудь окажется полезным именно для нее. Более того, мало дать совет, надо еще сделать так, чтобы человек захотел им воспользовался... В общем профессиональные психологи советов не дают....

    Если Вы все же очень хотите ей помочь,  представьте себя на ее месте и подумайте, как бы Вы поступили в аналогичной ситуации.

    Если будут вопросы, пишите мне в чат.

    Успехов!

    июнь 4, 2010 г.