Медицина

Добрый день, у меня щенок чихуахуа , чуть больше 2-х месяцев. Два дна назад моя жена купила, по совету ветклиники , глистогонный препарат Telmin - вопрос №2628280

(действующее вещество мебендазол, аналог Вермокс ). На второй день приема у собаки начался понос, пропал аппетит и собака прячется в укромном месте. Прочитал в интернете про этот препарат и понял, что это большая ошибка проводить дегельминтизацию с ним. На третий день собаке лучше, стул нормальный, но возник вопрос: курс мебендазолом минимум 3 дня, успели дать только два. Что делать в этой ситуации? купить другой препарат например Дронтал плюс или аналоги и дать еще один раз или остановить подождать неделю и делать вакцинацию? Спасибо большое за ответ.

октябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Руслан!
    Отмените мебендазол, дайте  Дронтал/Мильбемакс однократно.

    октябрь 21, 2017 г.