Медицина

Решено

Тяжёлое засыпание. - вопрос №262967

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мальчику 1 год и 9 месяцев, уже как месяца три, перед тем как заснуть он или мотает головой или качается из стороны в сторону, также если просыпается хоть на мгновение сразу же опять начинает качаться. Это пройдёт или нужно корректировать. К специалисту в нашем городе очередь, мы записаны на 27 июня, боюсь что до этоговремени я сойду с ума придумывая ему диагнозы.

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Никуда вам ходить не нужно. Он просто привык что его качают (но видимо. что очень сильно). Вот он и имитирует это для засыпания. Это своеобразный рефлекс.

    Как от него избавится — пишите — консультирую бесплатно.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 30, 2012 г.