Психология

Нужно определяться - вопрос №262972

Здравствуйте Уважаемые психологи! У меня сложилась вот такая ситуация. С моим МЧ мы вместе уже 2 года, последний год он в армии, я его жду, до его прихода осталось 2 месяца, но в наших отношениях происходит постоянно что-то непонятное! Мы когда были рядом частенько ссорились, просто оба эмоциональные и гордые, сейчас мы понимаем, что ссорились из-за пустяков! Я думала нарасстояние будет легче — оказалось ошибалась! Я постоянно мучаю себя неизвестностью, я не знаю что будет дальше, хочет ли он так же быть со мной или остыл, разлюбил или еще чего… От этого мне тяжело и я начинаю мучить его! Он не любит разговаривать на такие темы и постоянно начинает психовать, мы уже много раз расставались, но снова сходились то по его инициативе, то по моей! У нас все периодами происходит, какое-то время все хорошо, он пишет смс что любит, звонит по 5 раз в день, но потом это проходит и бывает такое время, когда мы ругаемся, он раздраженный и в этот момент я понимаю, что с таким я быть не хочу и собираюсь с мыслями уйти, но не могу!!! Мне кажется что он не дорожит мной, что не ценит меня и не любит, я просто запуталась, я не знаю что делать! Подруги пытались меня отвлечь, знакомили с другими молодыми людьми, но это все не мое, они не цепляют меня и всегда я думаю, как хорошо что у меня есть МОЙ, которого я жду! Но дальше продолжаться так не может, он просто садиться мне на шею, может накричать на меня, нахамить и т.д… может я большую часть накручиваю себе, но я запуталась, помогите, пожалуйста!

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Незабывайте, что он в армии и там много всяких стрессовых ситуаций. Нужно понимать это. Ну, а как себя вести с ним? Это вам решать. Решите: 1. Нужны ли вам эти отношения? 2. Что вы к нему чувствуете? 3. Готовы ли вы ждать.

    Если нужен совет — пишите — поговорим.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 30, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Проанализируйте, пожалуйста, хамит ли Вам Ваш МЧ просто так или после Ваших разборок. Еще послушайте себя "бывает такое время, когда мы ругаемся, он раздраженный и в этот момент я понимаю, что с таким я быть не хочу и собираюсь с мыслями уйти, но не могу!!! Мне кажется что он не дорожит мной, что не ценит меня и не любит, я просто запуталась, я не знаю что делать!" Это позиция маленькой девочки, а не женщины, которая хочет семьи, хочет быть с любимым и в горе и в радости. Если не сможете сами разобраться, выбирайте специалиста и проработайте самооценку, умение строить долгосрочные отношения и все что еще проявится в ходе консультации.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    апрель 30, 2012 г.