Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне пришло исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении из занимаемой жилого помещения. К нему приложены - вопрос №2630696

ксерокопии документов с моими персональными данными, которые не находятся в свободном доступе, письменное разрешение на их использование я не давала. Так вот меня интересует, должна ли я писать возражение на иск, в котором буду приводить свои доводы, или можно свести к тому, что мои данные были использованы незаконно, просить иск признать не правомерным, и уничтожить мои персональные данные.

октябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Алина.
     Если имеются основания полагать, что кто-либо воспользовался Вашими персональными данными, Вы имеет право подать жалобу в прокуратуру, Роскомнадзор, либо суд в зависимости от характера и степени тяжести правонарушения. Что же касается искового производства, то его на этом основании отменить не получится, тем более, если имеются основания (более того доказательства) полагать, что Вы совершили правонарушение.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, всех благ!

    октябрь 23, 2017 г.