Технологии

подойдет ли материнская плата ASRock 970 Pro3 2.0 для процессора i7 4770 и ведeокарты GTX 970 ? - вопрос №2631291

октябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    1 — все современные видеокарты и материнки совместимы, если в их описаниях есть буковки PCIx (версия не очень важна, так как версии полностью совместимы)

    2 — а вот с процом сложнее — материнка ASRock 970 Pro3 2.0 предназначена для процв AMD, спека — www.asrock.com/mb/AMD/970%20Pro3%20R2.0/index.ru.asp?cat=Specifications

    и ни каким боком i7 (и вообще любой интеловский проц) туда не встанет

    вы определитесь сначала с типом проца (я бы как раз рекомендовал именно интеловские процы)

    если i7 4470, это сокет 1150 (проц хороший, хотя и мягко говоря не новейший уже)

    после чего тупо подбираем мать под сокет 1150 (напомню что видюха совместима в любом случае)

    к примеру на яндекс-маркте — сокет 1150 (ссылка на все 1150)

    … и если надо мать покруче, я всегда рекомендую чипсеты серии «z» (ссылка на 1150+z)

    октябрь 23, 2017 г.