Медицина

Решено

Деликатная тема. Бесплатная медецина - вопрос №263215

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, вот в нашей стране медецина бесплатная. Я плачу от работы все пенсионные всносы в том числе и медецинское страхование, но приходишь в больницу… прейскурант цен. Если женщина забеременнела то аборт 2000, нет 2000 иди делай узи 1800 и вставай на учет. Но почему?? Государство платит зарплату с наших взносов и я еще сверху должна платить? Вопрос, имеюли я право настаивать на бесплатный аборт? Говорят здавайте анализы, вдруг вы чем больны, но результаты будут готовы через… уже будет поздно делать аборт. Значит если я плачу 2000 им все равно на болячки.Не является ли это банальным вымагательством?

апрель 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Сама процеура бесплатна. Но медики придумали хитрость. Наркоз и препараты платные. Но вы можете обратится в прокуратуру с заявлением (перед этим возьмите документ с печатью, который подтверждает что вы должны заплатить и это требование врача), заявление о том что у вас требуют деньги за мед лечение и пусть они разберуться в правомочности такого требования оплаты.

    Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 30, 2012 г.