Юриспруденция

Моральная компенсация - вопрос №263653

Добрый вечер. Поосто по приговору суда обвиняемый мне должен выплатить моральную компенсацию. Он мне звонит и предлагаеи встретится он отдает мне деньги, а я ему пишу расписку в иы получении. Но встречаться я с ним нехочу так как попросту боюсь его ответных действий. После того как ему огласили приговор я отдала ему свои банковскик реквизиты и попрасила перевести деньги накарточку, но он отказался так как говорит что у него небудет оправдательных документов.Как мне надо поступит в даном случае и каковы должны быть мои дальнейшие действия.Добрый вечер. Поосто по приговору суда обвиняемый мне должен выплатить моральную компенсацию. Он мне звонит и предлагаеи встретится он отдает мне деньги, а я ему пишу расписку в иы получении. Но встречаться я с ним нехочу так как попросту боюсь его ответных действий. После того как ему огласили приговор я отдала ему свои банковскик реквизиты и попрасила перевести деньги на карточку, но он отказался так как говорит что у него небудет оправдательных документов.Как мне надо поступит в даном случае и каковы должны быть мои дальнейшие действия

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    иван

    59-й в

    придите, к примеру, в кафе на встречу с двумя свидетелями, получите деньги и выдайте ответчику расписку в получении. бояться ничего не нужно. проблемы здесь никакой нет.

    май 1, 2012 г.

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы не желаете общаться непосредственно с обвиняемым или осужденным, получите в суде исполнительный лист. Этот исполнительный лист представьте в службу судебных приставов по месту жительства должника с просьбой завести исполнительное производство по данному исполнительному листу, укажите свои реквизиты, куда перечислить сумму. Судебные приставы все сделают сами — у осужденного тогда будут необходимые ему документы. Удачи.

    Ваша оценка ответа приветствуется.

    май 1, 2012 г.