Медицина

Доброго времени суток. Меня зовут Михаил,мне 30 лет. С недавних пор страдаю паническими атаками. Несколько раз проходил полное обследывание на сердце. Аргометрию,узи и суточный измеритель пульса и - вопрос №2636641

давления. Все в норме. Но часто испытываю дискомфорт в груди с лево и по центру. И скачет пульс бывает до 100+ без видимых причин. Иногда тяжело дышать. Еще беспокоит то что за последние несколько месяцев стали появляться капиллярные сетки, сосуды и венки там где их не было и в немалых количествах. Подскажите пожалуйста что делать. Зарание спасибо.

октябрь 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил. Что делать: лечить паническое расстройство. Можно по шагам:

    — берете консультацию психотерапевта
    — получаете рекомендации по дополнительным исследованиям
    — проходите их
    — предоставляете результаты
    — при наличии физических причин Ваших симптомов — идете лечить физические причины
    — при отсутствии физических причин — проходите курс психотерапии и… избавляетесь от ПА!!!

    октябрь 28, 2017 г.