Юриспруденция

Действия следователя. Правомерны ли они? - вопрос №263815

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Я проживаю с мужчиной, который находится под следствием по ст 111 ч.4. Я прохожу по этому делу свидетелем. Проживаем мы с квартире, принадлежащей мне. Мой сожитель прописан в другом регионе. Имеет ли право следователь, который ведет это дело приезжать без предупреждения ко мне домой и взламывать дверь в квартире, при том, что подследственный находитсяна больничном листе с тяжелой травмой (перелом обеих лодыжек правой голени), о чем следователь естественно извещен и ему предоставлены все медицинские документы.

Большое спасибо, очень бы хотелось получить ответ с соответвующим №№ статьи.

май 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    На подобные действия у следователя должен быть ордер. если такого не имелось, вы имели право его в квартиру невпускать и в ответ вызвать полицию. Также рекомендуб написать заявление в прокуратуру на превышение должностных полномочий, если ордера небыло.

    май 2, 2012 г.