Медицина

vip

Добрый день! Вернулась из Доминиканы с температурой 39. Вызвала бесплатного участкового, тот сразу послал в инфекционку (даже горло не посмотрел и не послушал). Я не поехала. Вызвала платного врача - вопрос №2639639

тот осмотрел меня и сказал что походе на ОРВИ. После этого я сдала общий анализ крови. Скажите пожалуйста по нему модно сказать похоже ли это на ОРВИ тли что-то серьёзное. Спасибо

октябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга.
    А кроме повышенной температуры какие еще жалобы?
    Боли в горле? Увеличение лимфоузлов?
    По ОАК можно сказать только, что есть незначительный инфекционный процесс в самом своем начале...
    Надо больше клинических данных!

    октябрь 30, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга!

    Ничего страшного в ОАК крови нет. Единственное: лимфопения, которая бывает при вирусных инфекциях. Если вас осмотрел врач и никаких других симптомов не нашел, значит возможно это ОРВИ. Единственное, что настораживает, это высокая температура уже на 1 сутки. В любом случае, необходимо наблюдение в динамике и, при сохраняющейся лихорадке, консультация инфекциониста. Здоровья вам.

    октябрь 30, 2017 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. По анализу существенных изменений нет только лимфоциты повышены. Но они м. Быть повышены и при например наличии хрон вирус инфекции. Например если вы когда либо болели герпесом то они тоже могут быть повышены. Вам необходим осмотр врачом. Также сдать оам. И хорошее лечение я думаю вам врач который вас смотрел вам уде его назначил. И незабывайте следить за температурой

    октябрь 30, 2017 г.