Юриспруденция

штраф - вопрос №264080

На меня наложен штраф на предприятии. Уплатить всю сумму нет возможности. Вопрос: несет ли мой муж ответственность за мой штраф и могут ли пристава снять сумму штрафа с его сберегательной книжки?

май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Елена.

    Муж ответственности за Ваш штраф не несет.

    Но, согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено на имущество этого супруга; при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    Так что если будет раздел имущества в принудительном порядке, то накопления на сберегательном счете тоже будут поделены поровну — и на причитающуюся Вам часть может быть обращено взыскание.

    май 2, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Исключено.

    май 2, 2012 г.