Юриспруденция

Решено

Не отбирут ли квартиру - вопрос №264094

Моя сестра вступила в наследство. Остальные родственники отказались от него в её пользу. Но она не оформила на себя квартиру, которая ей перешла по наследству. В течении какого периода времени она может не оформлять эту квартиру, чтобы не порять её (государство не забрало себе)?

Вопрос задан анонимно май 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если она подала заявление о вступление в наследство нотариусу в 6-ти месячный срок, то сделала это в установленный срок. Время для оформления квартиры не определено, это по ее усмотрению. государство забрать квартиру не может, т.к. наследство считается принятым.

    май 2, 2012 г.