Психология

Здравствуйте.Я парикмахер.Ко мне пришла женщина покрасить корни (нат.база 5/0 седины 80%) принесла краску гарниер 10 ур.Покрасила,уложила(прокрасилось всё!) Пришла на 5 ый день со словами : «У меня - вопрос №2641227

на затылке в верхней части чёрное пятно, даже родственники сказали, да.там пятно»Я посмотрела и сказала, что это отрастают корни(1-2 мм) и в зоне чёлки посмотрите(я говорю) отрасли.На что она мне говорит: «там чёрное пятно, а сдесь точки» Я объясняю, что в зоне чёлки 90-100% поэтому не так заметно.В общем она обвиняет меня, что я не прокрасила.Я не спорила и не ругалась, но не предложила ей закрасить т.к знаю, что моей вины здесь нет.Но с другой стороны я могла бы сказать давайте исправим -закрасим, и тогда получилось бы, что я признаю свою «не вину».Скажите пожалуйста как мне поступать в будущем в таких ситуациях.(По своей сути я добрый человек, но не приятно когда навязывают не правоту.)Рассудите пожалуйста. P.S Пятна не увидела и второй мастер.

октябрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аня, здравствуйте. Вы изначально выясняйте запросы клиентов, что бы не допускать до таких ситуаций. В настоящей ситуации, Вы все правильно сделали, если будут аналогичные ситуации, то надо смотреть по самой ситуации, так как многое зависит от клиента и выполненной Вами работы, но еще раз делаю акцент на том, что лучше все изначально выяснять. Успехов Вам во всем!!!

    октябрь 31, 2017 г.