Технологии

DIMM1: 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM и DIMM3: Crucial CT102464BD160B.M16 стоит две планки работают без глюков вроде бы в двух канальном режиме может - вопрос №2641303

лучше Crucial оставить она на 8 гб. одну и ситема будет работать быстрей так как частоту и тайминги система подбирает по худшей 4 гб. Как лучше?

октябрь 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Пробуйте одну на 8гб

    октябрь 31, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    1 — дуалчанел В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ чем одна планка — сравните во сколько раз выше частота быстрой планки?

    2 — циркуриал вроде как имеет максималку 1600, а держит ли такую частоту материнка?

    3 — есть тесты на скорость памяти, можете испытать оба варианта (если пп1 не достаточно для логического решения)

    4 — а вот стабильность работы разнотипной памяти в дуалчанел как раз лучше проверить именно тестами а не на глазок или логикой — ru.wikipedia.org/wiki/Memtest86

    эта же программа в модифицированном виде входит в состав винды начиная с 7 и выше, искать команду mdsched

    ноябрь 1, 2017 г.