Медицина

Решено

пол:женский возраст: 24 года детей нет. помогите расшифровать анализы: т3 — 1.71 нмоль/л т4 — 86.36 нмоль/л ттг — 4.79 мЕд/л ат-тг — 22.1 Ед/мл ат-тпо — 9.6 Ед/мл - вопрос №2642891

ноябрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анюта. У Вас повышен уровень ат-тг и ат-тпо, это может быть признаком аутоимунного тиреоидита. Вам необходима консультация эндокринолога для назначения лечения.

    ноябрь 2, 2017 г.

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна. Рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы, если там нет патологии, признаков тиреоидита, перед планированием беременности начинайте принимать препараты йода. При наличии по УЗИ каких либо изменений напишите мне в чат. С уважением, врач-эндокринолог Айсылу Рияновна.

    ноябрь 2, 2017 г.