Медицина

Вероятность заражения бешенством !? - вопрос №2644154

Здравствуйте! Сейчас наверное спрошу глупость, но для успокоения так сказать… вообщем… на работе вчера была кошка, она хромала и была немного напугана и растеряна (как мне показалось)… но вела себя спокойно, не бегала не прыгала, камни не глотала! Ну к слову кошка похожа на бродячую и о её статусе я не знаю! Но вот перед тем как я пошёл домой она запрыгнула ко мне на колени и потёрлась мордочкой о рукав моей куртки (контакта кошки с кожей точно не было) На следующий день я поранил ладонь (заноза до крови)… подскажите какова вероятность заражения бешенством от куртки в данном случае?

ноябрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Евгений! Вероятность нулевая. Для заражения бешенством нужен контакт физиологических соед кровь-кровь, или кровь-слюна. К тому же, вирус бешенства никак не может жить на куртке.

    ноябрь 3, 2017 г.