Технологии

Здравствуйте. Есть опера 36.0.2130.80 и ОС ХР. Проблема в том, что ноутбук ІВМ G40. Оперативки только 1 гб. При этой опере это как "бомбовоз", еле-еле - вопрос №2644964

шевелится, слишком много процессов в отличии от старых версий. Я бы с радостью использовал старые версии но есть одно но, — мне надо подключение к Вк., а это возможно только с использованием VPN. Да тут проблема: Старые версии опера не поддерживают ВПН. Как быть в данной ситуации, надо что бы и ВПН был и что бы оперативки не «жрало» много, что бы не создавало по 2-3 процесса на каждую вкладку, а то и по 5-6 на одну.

ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex

    5-й в

    Альтернатива Опере — ru.ucweb.com
    Но без гарантий. + флешка в режиме ReadyBoost или наоборот, отключение этой функции и переключение TEMP на флешку (но тогда не вынимать ее). Или хотя бы TEMP самой оперы на флешку.
    Проще всего вместо HDD установить SSD (метод для чайников и/или ленивых — в общем это если лень вникать в текст выше).

    ноябрь 7, 2017 г.