Медицина

Решено

Здравствуйте.На какой день цикла получатся наиболее достоверные результаты пролактина?Если сдавать в начале. - вопрос №2645168

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Добрый день.

    На 3-5 день цикла, утром до 10.00 натощак.

    ноябрь 4, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    День менструального цикла не имеет значения для проверки пролактина.

    Но самое лучшее время для сдачи крови на определение уровня данного гормона является первые 2-3 часа после утреннего подъема. Кровь, как правило, сдается натощак.

    Очень важно соблюдать все рекомендации по анализу на пролактин. Рекомендации по подготовке к сдаче этого анализа можно найти в интернете.

    ноябрь 4, 2017 г.