Медицина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мужу сделали операцию вырезали аппендицит,уже 6й день а можно ли ему управлять автомобилем и По каким причинам может воспалится между швами. - вопрос №2647408

ноябрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Людмила.
    Реабилитация после аппендэктомии обычно длится до 15 дней, при условии — рана закрылась первичным натяжением, швы сняты, раневая поверхность (шов) сухая. Следует учитывать что полное восстановление трудоспособности (поднятие тяжестей...) занимает до 8 недель. В этот период рекомендуется не интенсивные физические нагрузки — ходьба, дыхательная гимнастика.....
    Управлять автомобилем, даже легковым,  в первые 15 дней после операции не рекомендую.

    ноябрь 6, 2017 г.