Психология

Здравствуйте! помогите разобраться с ситуацией. Мой молодой человек, когда я в обществе на людях грустная или плачу, успокаивает меня(обнимает и тд). Но когда у него нет настроения, он меня не - вопрос №2648658

успокаивает, а говорит “хватит грустить“, даже немного с тоном высказывания. Объяснил это тем, что ему неприятно и немного стыдно, что другие люди видят, что я грустная, и ему кажется, что все о нем думают плохо, что он меня обидел и тд. Как это понимать? Он стыдится меня? Или просто ему неприятно, что другие видят и думают о нем плохо(как ему кажется), и при этом не может успокоить, так как у самого нет настроения?

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина.
    Скажите, сколько Вам лет? Почему Вас, как малое дитя, нужно «успокаивать»? Это такой способ обратить на себя внимание?

    ноябрь 7, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Полина, здравствуйте. Вам надо коренным образом менять свою жизнь и задавать вопрос, как перестать грустить, а не играть в «обиженную», где Вам нравится, когда Вас успокаивают. Многим людям надоедает такое поведение, после чего желают обидчивым удачи и начинают жить без «обидчивых»… Если Вы этого не поймете сейчас и не научитесь адекватно относиться к ситуациям, то Ваша жизнь станет печальной… Так же уже сейчас перестаньте «набивать себе цену», с помощью «грусти» и покажите, что Вы другой человек, у которого есть уверенность и улыбка на лице, который может решать различные ситуации, тогда и парень будет всегда с Вами, получать истинное удовольствие от отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 7, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Полина, здравствуйте!
    "ему неприятно, что другие видят и думают о нем плохо(как ему кажется)"-Скорее всего так, он ведь это Вам сказал.В его понимании на него могут подумать плохо, в Вашем понимании Вас стыдятся.А на самом деле, он плохо не выглядит и Ваши мысли по поводу стыда-это только мысли.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Добрый день. Полина, Вам необходимо срочно пересмотреть и срочно сменить Ваши методы взаимодействия с мужчиной и модели поведения с ним в публичных местах, потому что  Ваши имеющиеся носят деструктивный характер, с их помощью Вы получаете вторичную выгоду: Вы хотите демонстративно-публичного проявления мужчиной внимания и заботу о Вас, то есть как своеобразного признания в любви.
    Ваша роль грустной -ревущей «царевны-несмеяны» приведет к прекращению отношений с Вами.
    Хотите сохранить отношения, становитесь радостной и веселой.
    Удачи Вам. Снижана.

    ноябрь 7, 2017 г.