Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста, могут ли влиять сосудосуживающие капли в нос ( Нафтизин, Ксилен) на качественный состав спермы? - вопрос №2649680

ноябрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет, Вадим.

    ноябрь 8, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вадим. Если у Вас хроническая привычка прибегать к этим каплям, то есть лекарственная зависимость — то это значит, что Вы можете считать, что находитесь почти постоянно под влиянием такого известного наверное Вам вещества как адреналин! Адреналин является необычайно сильным гормоном, влияющим на множество жизненно важных процессов в организме. Может быть вместе с Вашим лечащим врачом-урологом Вы сможете найти те механизмы, которые влияют на Вашу половую функцию в связи с использованием этих капель, если будете учитывать их влияние не только на нос, но и на весь организм в целом.

    ноябрь 8, 2017 г.