Медицина

Решено

Здравствуйте мне поставили диагноз Шизоаффективное расстройство. Врач отказываеться давать направление на мсэ. Имеет от она право отказывать. Она ссылается на то что оснований для направление на мсэ - вопрос №2649822

нет. Дают ли группу с таким заболеванием?

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Выявлять признаки стойкой утраты трудоспособности является обязанностью лечащего врача. Если лечащий врач не находит этих признаков, Вы имеете право обратиться на консультацию к заведующей или главному врачу этого учреждения с просьбой о проведении комиссионного осмотра. По поводу группы: в последние 1-2 года группы дают КРАЙНЕ редко даже больным с очевидной нетрудоспособностью, а если состояние не вполне определенное — то есть можно дать группу, а можно и не дать — склониться в ту или в другую сторону, то скорее не дадут ничего.

    ноябрь 8, 2017 г.