Психология

Решено

Мой мужчина предложил расстаться. Он живет в другой стране и мы вместе уже полтора года. За время наших отношений он потерял хорошую, высокооплачиваемую работу. И потом смог устроиться только на - вопрос №2650129

почасовую низкую оплату. Отношения у нас были очень хорошие и этим летом мы поехали к его матери и родственникам знакомиться. Там все было хорошо и маме его я очень понравилась. Но потом я вернулась в Россию, и через месяц он сказал, что у ему дали еще меньше часов и у нас нет будущего. Что он очень любит меня, но не хочет мучить меня и заставлять ждать 2 года, когда ему повысят зарплату, а может и ничего не будет. И что он принял решение расстаться. Я очень его люблю и сначала разозлилась на него и сказала, что он просто не любит меня. Потом пыталась поговорить с ним, что любовь важнее и мы как нибудь все равно проживем, а потом может что изменится. Но он непреклонен. Сказал больше не мучить его и себя. Что ему очень тяжело, но будет лучше расстаться. Мне очень плохо. Ничего не понимаю, зачем надо было расставаться так раз и навсегда.Тем более если мы любим друг друга. Очень переживаю и не знаю, что лучше. Оставить его в покое или попробовать переубедить его в этом.

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте. Мужчина не готов к серьезным отношениям, вместо того, что бы искать возможности, как решить проблему и начать больше зарабатывать, он предпочел жить в нищете и ждать 2 года..., значит ему лично на все необходимое хватает. Вы перестаньте за ним бегать, если не объявится в течении пару недель, то отпускайте его из своей жизни, понимая, что Вы управляете чувствами, а не они Вами. Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы. Если мужчина ничего не начнет менять, то зачем лично Вам, такой «проблемный мужчина»? Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 8, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    Скорее всего парень просто нашёл повод, чтобы не развивать дальше отношения. Вы верно заметили, что работа не является причиной "расставаться так раз и навсегда". Возможно он сделал бессознательно, то есть он и сам верит в то, что причиной является работа, но на само деле больше похоже на неготовность к серьёзным отношениям и страх.

    "Оставить его в покое или попробовать переубедить его в этом." — Переубедить его у вас не получится по крайней мере в ближайшее время. Лучше всего на время вам оставить эту тему и просто снизить напряжение между вами, возможно тогда он решение пересмотрит. Но никто вас советов давать не может, такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 8, 2017 г.