Медицина

Здравствуйте. Вот наша проблема заболели 10 дней назад ребёнку 2.10г была температура 37.4 был насморк кашель начали лечение с противовирусных цитовир3 сироп,проторгол в нос,ингаляции с физ - вопрос №2650977

раствором.в горло мирамистин. Через 3 дня начался ночью бесконечный кашель и температура поднялась до 38.2 пришлось вызвать скорую вкололи дексаметазон. Оказался стеноз гортани. Приступ сняли кашель стал умеренный в течении дня лечение продолжили свечами виферон и ингаляции с пульмикортом. Кашель почти изчез. Но через 2 дня начал опять кашлить чаще особенно при нагрузки. Температура 37. Вот и непойму опять заболеваем или как? Пульмикорт сначала давала по целой ампуле 0,25 а последнии дни даю 1 мл физ раствора и 1 мл пульмикорта. Что дальше делать? Нужно ли менять лечение?

ноябрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вы пока недолечили ребенка. Продолжайте лечение. Помимо этого, учитывая повторение симптомов(кашля, субфебрильной температуры), вам следовало бы пройти очную консультацию вашего участкового педиатра (можно вызвать на дом). Крайне важно, чтобы он послушал малыша и исключил симптомы бронхита.

    ноябрь 8, 2017 г.