Юриспруденция

vip

наследники - вопрос №265132

Здравствуйте, такой вопрос. В квартире прописана моя мама. До этого там жили ее отец и брат. После их смерти, дочь ее брата, подала на наследство и претендует на 50 % жилплощади. Дочь совершеннолетняя, но ее родители были разаедены много лет назад,. Сейчас в квартире прописана только моя мать. Имеет ли ее племянница права на половину или, т.к. она не появляласьтам, не присматривала за дедом, можно оспорить на меньшую часть

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Денис! Очень сложно определиться с ответом на ваш вопрос! Во первых вы не написали кто является соствеником квартиры! Вы вот пишите что прописан тот -то и тот -то! Регистрация тут никакой роли не играет! Если квартира у кого то в собственности, то отсюда инужно смотреть право на наследство! Если квартира получена по социальному найму, то и в наследственную массу она не попадает

    май 3, 2012 г.