Технологии

Здравствуйте! Поставил на компьютер планку оперативки 2 Гб к своим двум по одному Гб. компьютер увидел 4 Гб, но доступно из них только 2. Убрал 1 - вопрос №2652232

плашку в 1 Гб — стал видеть 3 Гб, из которых все доступны. После замены планки в 2 Гб на 2 по 1 Гб (в сумме стало 4 Гб — 4 по 1 Гб) компьютер не хочет загружаться. Windows 7 максимальная, 32 бита. ОС должна видеть все 4 Гб. В чем может быть дело?

ноябрь 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Alex

    5-й в

    32 бит видит максимум 3.75Гб памяти… МАКСИМУМ. Ставьте 64бит систему. 32 бит это для песочницы…

    ноябрь 9, 2017 г.

    Mikchail

    11-й в Доме и отдыхе

    планки работают не правильно возможна частота оперативной памяти не коректна второе неправильно стоят планки работа не в двух канальном режиме попробуйте менять местами планки

    ноябрь 10, 2017 г.