Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня такая проблема: я с 31 августа 2017 года устроилась на работу в продуктовый магазин(неофициально, т.к. заведущая сказала, что оформляют только по кварталам, хотя договор я - вопрос №2653424

заполняла). Первый месяц(сентябрь) аванс выплатили без всяких высчитов, а с зарплаты высчитали за недостачу. Следующий месяц(октябрь), с аванса высчитали за недостачу. Ревизия была в январе 2017 года, а я пришла работать через 7 месяцев после последней ревизии. И тут заведующая магазином назначила ревизию на 30 октября. При ревизии вылезла недостача 15 тысяч рублей. 4 ноября 2017 года я решила уйти с работы, мне заведующая магазином сказала чтобы я написала заявление на увольнение, я написала. Она мне сказала, что 10 числа выдаст мне расчёт за октябрь остатки и за 4 дня ноября. Зарплата у меня была 545 рублей за смену. Я отработала 17 смен в октябре и 4 смены в ноябре. 5 тысяч аванса она выдала, а зарплату я получила всего 1 тысячу рублей. Получается с меня удержали 5 с копейками тысяч. Получается я отработала за бесплатно. Подскажите, что делать? Куда обратиться? Заранее благодарна за ответ.

ноябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболева Наталья

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав с описанием самих нарушений. Вы также вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы

    ноябрь 11, 2017 г.