Бизнес

вопрос о заполнении налоговой декларации УСН для ИП 6% - вопрос №265347

Здравствуйте. Я работаю как ИП на УСН 6% с наемными работниками.

В 2011 году я заплатила упрощенный налог за 1 квартал 2011 года, а платежи за 2ой и 3ий кварталы просрочила и заплатила в 4ом квартале налог и за полугодие и за 9 месяцев и за год в целом.

При заполнении декларации по УСН (форма по КНД 1152017) в разделе 1 встроках 030-050 мне заполнять только строку030( поскольку вовремя оплатила я только налог за 1 квартал) а в остальных строках ставить прочерк или как то иначе?

 Мне придется оплатить штраф ИФНС за несвоевременную уплату УСН?

май 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Нет

    5-й в Бизнесе

    Заполняйте все строки, не важно просрочили вы платеж или нет.

    За несвоевременную уплату авансовых платежей начислят только пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Их спишут инкассовым с вашего рассчетного счета.

    май 3, 2012 г.