Психология

Что делать если у тебя общий четвероюродный брат, со своей девушкой?можно ли иметь детей от нё? - вопрос №2653655

ноябрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                   Здравствуйте, Андрей!

         Если четвероюродный брат общий, то у вас пропродеды и пропробабушки общие, наверное можно, если вы не рождены от родственных браков. Если частые браки с родственными связями, имею ввиду в пколениях, то повышается  вероятность генетических наследственных заболеваний у детей таких родителей. Брак является родственным, если у парня и девушки  есть общий предок в 3-4 предшествующих поколениях. Чем выше степень родства, тем выше риски. Каждый ребенок получает от матери и отца определенный набор генов. Когда ребенок зачат в результате отношений родственников, поврежденный ген одного родителя не может быть заменен здоровым геном другого, поскольку близкие родственники обладают сложим набором генов. Таким образом, риск наследования ребенком поврежденных генов и генетических наследственных заболеваний повышается. Решать вам.Можно рискнуть, если в дальнейшем  не повторится рождение детей от родственных  браков.

    ноябрь 11, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Да, можно. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 11, 2017 г.