Медицина

Решено

клиническая смерть? - вопрос №265710

здравствуйте!

недавно со мной произошло странное. несколько дней болела простудой. а к вечеру разболелся зуб.выпила обезболивающее и смазала десну средством с лидокаином. через некоторое время почувствовала головокружение и решила прилечь. муж и ребенок уже спали… и тут началось ужасное. мне стало казаться что время не останавливается, странное ощущение, что я знаю что произойдет, страх какой-то. и резко темнота. как будто оглушили.я увидела себя со стороны. не могла пощевелить ни рукой, ни ногой. и темнота. увидела свою жизнь с детства. и очень четко видела роды своих двоих детей(первого я родила в 2007, второго в 2010), а потом увидела себя на операционном столе и темнота. голос сказал мне, что это конец. что я умерла. я не хотела! я очень хотела к детям. я плакала, молила. но голос сказал, что я много сделала ощибок. что недавно умерший друг не может успокоиться из-за меня, что я о нем думаю. потом я увидела умершую мать своего мужа. она молчала. я молилась, чтобы мне дали еще один шанс! всего один! я стала бить руками и ногами… но свет не приходил и было очень темно. и когда я устала, что не могла даже пошевелить губами, я опустила руки, закрыла глаза… через некоторое время я почувствовала как меня какая то сила придавливает к кровати и резко вспыхнул свет, меня тормошил муж. как он потом объяснил, что проснулся. видит, что у меня широко раскрыты глаза, и не реагируют на свет. стал меня тормошить, я была очень горячая. но не шевелилась. хотел звонить в скорую, но я дернулась и очнулась. я не понимаю что было со мной. похоже наверно на бред наркомана. но ведь я выпила простое обезболивающее, которое пила всегда.

я не знаю куда обратиться. боюсь что отправят в психушку, а с другой стороны, вдруг что-то серьезное. и еще меня последнее время беспокоят боли головные. в прошлом году была сильная травма головы(может это все последствия...)

после этого у меня появилась интуиция что-ли… я чувствую события, которые произойдут с моими близкими и со мной

Вопрос задан анонимно май 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    То, что с вами произошло, действительно похоже на клиническую смерть. Люди, прошедшие через подобное испытание, описывают похожие состояния.
    Не спешите обращаться к психиатру. У меня есть, что вам рассказать и посоветовать. Вам надо использовать ваш шанс.

    Обращайтесь, буду рада прояснить ситуацию и помочь вам!

    май 4, 2012 г.

    Ефим Михайлович Коренфельд

    124-й в Психологии

    Здравствуйте. Я советую обратиться к врачу неврологу. Надо выяснить причину головной боли. Сделать электроэнцефалограмму.

    май 4, 2012 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    На какое-либо психическое расстройство, которое требует специального лечения, это не похоже, думаю, психиатр вам не особо нужен.

    А вот категорически исключить все препараты, которые вы в тот вечер использовали, настоятельно рекомендую.

    А также обследоваться у невролога с ЭЭГ и у кардиолога с ЭКГ (лучше с суточным монитором) не помешает — для исключения эпилептической активности и нарушений сердечной деятельности (жизнеугрожающих аритмий) - из-за которых могло произойти такое состояние.

    май 4, 2012 г.