Красота, Здоровье

Решено

Какие витамины полезны для восстановления кожи после травмы? - вопрос №2657445

Здравствуйте. Я получил травму 2 месяца назад. После снятия швов на лице в области нижнего века образовывается нормотрофический рубец длиной около 1 см. Я бы хотел поспособствовать минимизации рубцевания и оптимальному заживлению. Какие витамины будут полезны для кожи и её оптимальному восстановлению. Как для наружного применения, так и для внутреннего.

Спасибо.

ноябрь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Корейский дедушка

    119-й в

    синтетические можно не считать ,

    — посмотрите «витамины из рыбы»

    ноябрь 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей.

    В регенарации кожных покровов не малую роль играет витамин А. Его можно применять по 1 капсуле 2 раза в день срого в одно и то же время утром и вечером. Так же можно смазывать им область рубца. Нужно быть осторожным в плане аллергической реакции!

    ноябрь 14, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Не работает

    2-й в

    Здравствуйте, Вам нужно нужен цинк, витамин B12 в сочетании с другими, с тем, что посоветует врач.

    ноябрь 14, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Используйте контрактубекс гель, можно в витаминное масло добавлять витамин А  и смазывать место рубца. Можно внутрь принимать аевит 1 капсула 2 раза в день 1 месяц 2 раза в год

    ноябрь 15, 2017 г.